Coppa Italia Serie D 2016/2017

Coppa Italia - 32° di Finale

28-09-2016 15:00 Avezzano
Avezzano
Avezzano1 : 1S. Nicolo Teramo
1 1
2:4
S. Nicolo Teramo
S. Nicolo Teramo
28-09-2016 15:00 Cuneo
Cuneo
Cuneo2 : 2Chieri
2 2
3:5
Chieri
Chieri
28-09-2016 15:00 Vis Pesaro
Vis Pesaro
Vis Pesaro0 : 0Jesina
0 0
2:4
Jesina
Jesina
28-09-2016 15:00 Ravenna
Ravenna
Ravenna1 : 1Imolese
1 1
5:4
Imolese
Imolese
28-09-2016 15:00 Albalonga
Albalonga
Albalonga1 : 1Rieti
1 1
5:4
Rieti
Rieti
28-09-2016 15:00 S.E.F. Torres
S.E.F. Torres
S.E.F. Torres 1 : 1Latte Dolce
1 1
3:2
Latte Dolce
Latte Dolce
28-09-2016 15:00 Sancataldese
Sancataldese
Sancataldese2 : 1Palmese
2 1
Palmese
Palmese
28-09-2016 15:00 Francavilla
Francavilla1 : 0Rende
1 0
Rende
Rende
28-09-2016 15:00 Nocerina
Nocerina
Nocerina2 : 0Turris
2 0
Turris
Turris
28-09-2016 15:00 Trastevere
Trastevere
Trastevere3 : 2Nuorese
3 2
Nuorese
Nuorese
28-09-2016 15:00 Correggese
Correggese
Correggese1 : 1Lentigione
1 1
3:5
Lentigione
Lentigione
28-09-2016 15:00 Gavorrano
Gavorrano
Gavorrano2 : 4Grosseto
2 4
Grosseto
Grosseto
28-09-2016 15:00 Fezzanese
Fezzanese
Fezzanese4 : 4Viareggio
4 4
9:10
Viareggio
Viareggio
28-09-2016 15:00 Unione Sanremo
Unione Sanremo
Unione Sanremo1 : 0Sestri Levante
1 0
Sestri Levante
Sestri Levante
28-09-2016 15:00 Altovicentino
Altovicentino
Altovicentino3 : 2Levico Terme
3 2
Levico Terme
Levico Terme
28-09-2016 15:00 Gozzano
Gozzano
Gozzano2 : 3Oltrepovoghera
2 3
Oltrepovoghera
Oltrepovoghera
28-09-2016 15:00 Montecatini
Montecatini
Montecatini0 : 0Jolly Montemurlo
0 0
4:2
Jolly Montemurlo
Jolly Montemurlo
28-09-2016 15:00 Varese
Varese
Varese0 : 0Caronnese
0 0
2:4
Caronnese
Caronnese
28-09-2016 15:00 Union Arzignano
Union Arzignano
Union Arzignano1 : 1Ciliverghe
1 1
4:2
Ciliverghe
Ciliverghe
28-09-2016 15:00 Ghivizzano
Ghivizzano
Ghivizzano1 : 0Tavarnelle
1 0
Tavarnelle
Tavarnelle
28-09-2016 15:00 Grumellese
Grumellese
Grumellese0 : 5Virtus Bergamo
0 5
Virtus Bergamo
Virtus Bergamo
28-09-2016 15:00 Lecco
Lecco
Lecco 1 : 1Darfo Boario
1 1
6:7
Darfo Boario
Darfo Boario
28-09-2016 16:00 Nardò
Nardò
Nardò 1 : 0Bisceglie
1 0
Bisceglie
Bisceglie
28-09-2016 18:00 Campodarsego
Campodarsego
Campodarsego1 : 0Vigontina
1 0
Vigontina
Vigontina
28-09-2016 18:30 Abano
Abano
Abano1 : 1Adriese
1 1
3:5
Adriese
Adriese
28-09-2016 18:30 Bustese
Bustese
Bustese3 : 2Aurora Pro Patria
3 2
Aurora Pro Patria
Aurora Pro Patria
28-09-2016 19:00 Tamai
Tamai
Tamai0 : 2Ital Lenti Belluno
0 2
Ital Lenti Belluno
Ital Lenti Belluno
28-09-2016 20:00 Folgore Caratese
Folgore Caratese
Folgore Caratese2 : 0Seregno
2 0
Seregno
Seregno
28-09-2016 20:30 Città di Foligno
Città di Foligno
Città di Foligno2 : 1Triestina
2 1
Triestina
Triestina
28-09-2016 20:30 Civitanovese
Civitanovese
Civitanovese3 : 0Fermana
3 0
Fermana
Fermana
12-10-2016 15:00 Gladiator
Gladiator
Gladiator0 : 1Cavese
0 1
Cavese
Cavese
12-10-2016 15:00 Frattese
Frattese
Frattese1 : 1Gelbison
1 1
5:2
Gelbison
Gelbison

Coppa Italia - 16° di Finale

26-10-2016 15:00 Grosseto
Grosseto
Grosseto5 : 1Città di Foligno
5 1
Città di Foligno
Città di Foligno
26-10-2016 15:00 Jesina
Jesina
Jesina3 : 2Civitanovese
3 2
Civitanovese
Civitanovese
26-10-2016 15:00 S. Nicolo Teramo
S. Nicolo Teramo
S. Nicolo Teramo1 : 3Albalonga
1 3
Albalonga
Albalonga
26-10-2016 15:00 Francavilla
Francavilla3 : 0Sancataldese
3 0
Sancataldese
Sancataldese
26-10-2016 15:00 Cavese
Cavese
Cavese1 : 1Frattese
1 1
3:5
Frattese
Frattese
26-10-2016 15:00 Lentigione
Lentigione
Lentigione2 : 2Ravenna
2 2
5:4
Ravenna
Ravenna
26-10-2016 15:00 S.E.F. Torres
S.E.F. Torres
S.E.F. Torres 2 : 1Trastevere
2 1
Trastevere
Trastevere
26-10-2016 15:00 Ital Lenti Belluno
Ital Lenti Belluno
Ital Lenti Belluno1 : 1Altovicentino
1 1
7:8
Altovicentino
Altovicentino
26-10-2016 15:00 Campodarsego
Campodarsego
Campodarsego1 : 3Adriese
1 3
Adriese
Adriese
26-10-2016 15:00 Chieri
Chieri
Chieri2 : 2Oltrepovoghera
2 2
7:6
Oltrepovoghera
Oltrepovoghera
26-10-2016 15:00 Nocerina
Nocerina
Nocerina0 : 0Nardò
0 0
Nardò
Nardò
26-10-2016 15:00 Unione Sanremo
Unione Sanremo
Unione Sanremo1 : 1Viareggio
1 1
8:9
Viareggio
Viareggio
26-10-2016 15:00 Caronnese
Caronnese
Caronnese0 : 1Folgore Caratese
0 1
Folgore Caratese
Folgore Caratese
26-10-2016 15:00 Montecatini
Montecatini
Montecatini2 : 2Ghivizzano
2 2
5:4
Ghivizzano
Ghivizzano
26-10-2016 15:00 Virtus Bergamo
Virtus Bergamo
Virtus Bergamo1 : 2Union Arzignano
1 2
Union Arzignano
Union Arzignano
26-10-2016 15:00 Bustese
Bustese
Bustese0 : 1Darfo Boario
0 1
Darfo Boario
Darfo Boario

Coppa Italia - 8° di Finale

23-11-2016 14:30 Lentigione
Lentigione
Lentigione4 : 1Jesina
4 1
Jesina
Jesina
23-11-2016 14:30 Francavilla
Francavilla0 : 1Bisceglie
0 1
Bisceglie
Bisceglie
23-11-2016 14:30 Albalonga
Albalonga
Albalonga4 : 1Grosseto
4 1
Grosseto
Grosseto
23-11-2016 14:30 Altovicentino
Altovicentino
Altovicentino1 : 2Adriese
1 2
Adriese
Adriese
23-11-2016 14:30 Union Arzignano
Union Arzignano
Union Arzignano1 : 2Darfo Boario
1 2
Darfo Boario
Darfo Boario
23-11-2016 14:30 Folgore Caratese
Folgore Caratese
Folgore Caratese1 : 2Chieri
1 2
Chieri
Chieri
23-11-2016 14:30 Viareggio
Viareggio
Viareggio0 : 3Montecatini
0 3
Montecatini
Montecatini
24-11-2016 18:30 Frattese
Frattese
Frattese6 : 1S.E.F. Torres
6 1
S.E.F. Torres
S.E.F. Torres

Coppa Italia - 4° di Finale

01-02-2017 14:30 Lentigione
Lentigione
Lentigione1 : 3Albalonga
1 3
Albalonga
Albalonga
01-02-2017 14:30 Bisceglie
Bisceglie
Bisceglie2 : 1Frattese
2 1
Frattese
Frattese
01-02-2017 14:30 Darfo Boario
Darfo Boario
Darfo Boario2 : 1Adriese
2 1
Adriese
Adriese
01-02-2017 14:30 Chieri
Chieri
Chieri4 : 0Montecatini
4 0
Montecatini
Montecatini

Coppa italia - Semifinale andata

01-03-2017 14:30 Bisceglie
Bisceglie
Bisceglie0 : 0Albalonga
0 0
Albalonga
Albalonga
01-03-2017 14:30 Darfo Boario
Darfo Boario
Darfo Boario0 : 1Chieri
0 1
Chieri
Chieri

Coppa Italia - Semifinale ritorno

29-03-2017 15:00 Chieri
Chieri
Chieri3 : 1Darfo Boario
3 1
Darfo Boario
Darfo Boario
19-04-2017 15:00 Albalonga
Albalonga
- : -
Bisceglie
Bisceglie
Pagina 1 su 1
1000