Al via questo mercoledì i trentaduesimi di Coppa Italia Serie D. Rinviata all’11 ottobre Francavilla-Vastese, mentre tutte le altre gare si disputeranno  alle ore 15 con qualche eccezione. Entrano in scena il Chieri e l’Albalonga, finaliste della scorsa stagione, oltre alle partecipanti di quest’anno alla TIM Cup (Varese,Ciliverghe, Imolese, Massese, Matelica, Monterosi e Trastevere).
Da questo momento in avanti, inoltre, le squadre sono inserite in un tabellone di tipo tennistico, con gli accoppiamenti già delineati per le fasi successive.

TRENTADUESIMI COPPA ITALIA SERIE D – 4 OTTOBRE 2017 

Variazioni

Az Picerno – Nardo’ (ore 16)
Campodarsego – Adriese (ore 16.30)
Legnago – Arzignano (ore 18.30)
Folgore Caratese – Como (ore 20)
Potenza – Altamura (ore 20.30)
Crema – Pergolettese (ore 20.30)
Francavilla – Vastese (rinviata all’11/10, ore 15)
Borgaro  Nobis – Chieri (presso il Comunale “Piero De Paoli” di Chieri)
Ciliverghe – Darfo Boario (Campo n°2 di Mazzano)

Designazioni arbitrali

Gara 1: Borgaro Nobis – Chieri (Lingamoorthy di Genova)
Gara 2: Savona - Unione Sanremo (Lombardelli di Torino)
Gara 3: Sestri Levante – Finale (Caldera di Como)
Gara 4: Bustese Milano City – Gozzano (Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto)
Gara 5: Ponte S.P. Isola – Grumellese (Grasso di Acireale)
Gara 6: Folgore Caratese – Como (Gullotta di Siracusa)
Gara 7: Ciliverghe - Darfo Boario (Faraon di Conegliano)
Gara 8: Crema – Pergolettese (Campagnolo di Bassano del Grappa)
Gara 9: Varese – Mantova (Boscarino di Siracusa)
Gara 10: Caravaggio - Virtusvecomp Verona (Sanzo di Agrigento)
Gara 11: Legnago Salus - Arzignano Valchiampo (Bianchini di Terni)
Gara 12: Campodarsego – Adriese (Bergamin di Castelfranco Veneto)
Gara 13: Belluno – Este (Munerati di Rovereto)
Gara 14: Imolese – Castelvetro (De Tommaso di Rieti)
Gara 15: Viareggio – Massese (Lipizer di Verona)
Gara 16: Pianese – Sangiovannese (Casalini di Pontedera)
Gara 17: Valdin. Montecatini - S. Donato Tavarnelle (Borriello di Arezzo)
Gara 18: Lentigione – Fiorenzuola (D’Eusanio di Faenza)
Gara 19: Lattedolce – Nuorese (De Angeli di Milano)
Gara 20: Aprilia - Ostia Mare (Madonia di Palermo)
Gara 21: Albalonga – Trastevere (Campobasso di Formia)
Gara 22: Monterosi – Rieti (Di Francesco di Ostia)
Gara 23: Rimini - Vis Pesaro (Pascariello di Lecce)
Gara 24: Matelica – Jesina (Camilli di Foligno)
Gara 25: L’Aquila – Monticelli (Milana di Tapani)
Gara 27: Ercolanese – Nocerina (Vergaro di Bari)
Gara 28: Audace Cerignola – Campobasso (Falasca di Pescara)
Gara 29: Az Picerno – Nardò (Romaniello di Napoli)
Gara 30: Potenza - Team Altamura (De Girolamo di Avellino)
Gara 31: Igea Virtus – Palmese (Emmanuele di Pisa)
Gara 32: Acireale - Città Di Gela (Ancora di Roma 1)

20101002 coppaita tabellone