Serie D in campo questo weekend per la 14^giornata di campionato, 16^ nei gironi A-B-D.
Si parte domani con cinque anticipi: alle ore 14.30 Romagna Centro-Rimini, San Nicolò Teramo-Sangiustese e Frattese-Sarnese; alle 15 Nerostellati-Monticelli e alle 20.30 Crema-Pergolettese.
Tutte le altre squadre si affronteranno domenica 26 novembre alle 14.30, con alcune eccezioni d’orario.

Variazioni
Gir B: Crema-Pergolettese (anticipo 25/11 ore 20.30)
Gir D: Romagna Centro-Rimini (anticipo 25/11 ore 14.30, stadio “Manuzzi” di Cesena)
Gir F: San Nicolò Teramo-Sangiustese (anticipo 25/11 ore 14.30, stadio “Orsini” di Giulianova Lido); Nerostellati-Monticelli (anticipo 25/11 ore 15)
Gir G: Atletico-Latte Dolce (ore 15)
Gir H: Frattese-Sarnese (anticipo 25/11 ore 14.30); Nardò-Manfredonia, Gravina-Turris e Taranto Città di Gragnano (ore 15)
Gir I: Igea Virtus-Vibonese e Sancataldese-Troina (ore 15)

Designazioni arbitrali

Girone A: Bra - Varesina (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa), Borgaro Nobis - Caronnese (Gianluca Sili di Viterbo), Chieri - Pavia (Luca Capriuolo di Bari), Casale - Arconatese (Roberto Lovison di Padova), Castellazzo B.da - Borgosesia (Marco Porcheddu di Oristano), Gozzano - Como (Luca Angelucci di Foligno), Inveruno - Derthona (Alessio Angiolari di Ostia Lido), Olginatese - Folgore Caratese (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Oltrepovoghera - Pro Sesto (Marco Bodini di Verona), Varese - Seregno (Daniele Virgilio di Trapani).

Girone B: Aurora Pro Patria - Trento (Federico Votta di Moliterno), Romanese - Ciliverghe Mazzano (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Caravaggio - Lumezzane (Tommaso Zamagni di Cesena), Crema - Pergolettese (Alessandro Di Graci di Como), Dro - Bustese (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone), Grumellese - Levico Terme (Gabriele Gandolfo di Bra), Ponte S.pietro Isola - Scanzorosciate (Simone Taricone di Perugia), Rezzato - Darfo Boario (Giuseppe Collu di Cagliari), Virtus Bergamo - Ciserano (Gianluca Grasso di Ariano Irpino).

Girone C: Abano - Tamai (Gabriele Restaldo di Ivrea), Calvi Noale - Clodiense (Niccolo' Turrini di Firenze), Campodarsego - Este (Federico Gobbato di Basso Friuli), Delta Rovigo - Cjarlins Muzane (Leonardo Tesi di Lucca), Belluno - Montebelluna (Francesco Lipizer di Verona), Legnago - Virtusvecomp Verona (Marco Cecchin di Bassano del Grappa), Liventina - Ambrosiana (Andrea Calzavara di Varese), Mantova - Adriese (Jacopo Pascariello di Lecce), Union Arzignanochiampo - Union Feltre (Emanuele Frascaro di Firenze).

Girone D: Aquila Montevarchi - Vivialtoteveresansepolcro (Ilaria Bianchini di Terni), Colligiana - Castelvetro (Marco Russo di Torre Annunziata), Imolese - Pianese (Enrico Maggio di Lodi), Lentigione - Sasso Marconi (Daniele Cannata di Faenza), Mezzolara - Fiorenzuola (Federico Modesto di Treviso), Romagna Centro - Rimini (Stefano Belfiore di Parma), Sammaurese- Villabiagio (Simone Picchi di Lucca), Sporting Trestina - Correggese (Mattia Ubaldi di Roma 1), Tuttocuoio - Sangiovannese (Stefano Milone di Taurianova), Vigor Carpaneto - Forli' (Francesco Croce di Novara).

Girone E: Argentina - Ligorna (Ettore Longo di Cuneo), Finale Ligure - Viareggio (Angelo De Leo di Molfetta), Ghivizzano Borgoamozzano - Unione Sanremo (William Villa di Rimini), Lavagnese - Albissola 2010 (Antonio Acampora di Ercolano), Massese - Valdinievole Montecatini (Geremia Vincenzo De Capua di Nola), Ponsacco - Scandicci (Valentina Finzi di Foligno), Rignanese - Real Forte Querceta (Filippo Giaccaglia di Jesi), Savona - Sestri Levante (Marco Sicurello di Seregno), Seravezza - San Donato Tavarnelle (Marco Gullotta di Siracusa).

Girone F: Castelfidardo - Pineto (Marco Baronti di Pistoia), Citta' Di Campobasso - Matelica (Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto), Fabriano Cerreto - Vis Pesaro (Alessandro Munerati di Rovigo), Francavilla 1927 - Vastese (Claudio Panettella di Bari), L'Aquila - San Marino (Nicola Di Giovanni di Caserta), Nerostellati - Monticelli (Mario Perri di Roma 1), Olimpia Agnonese - Jesina (Giorgio Di Cicco di Lanciano), Recanatese - Avezzano (Valerio Gioviani di Termoli), San Nicolo Teramo - Sangiustese 1957 (Valerio Vogliacco di Bari).

Girone G: Anzio - Latina (Claudio Petrella di Viterbo), Aprilia - Tortoli (Matteo Frosi di Treviglio), Lanusei Calcio - Cassino (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Lupa Roma - Albalonga (Massimiliano Lombardelli di Torino), Monterosi - Rieti (Daniele Perenzoni di Rovereto), Nuorese - Budoni (Claudio Campobasso di Formia), San Teodoro - Flaminia (Maurizio Barbiero di Campobasso), Atletico - Latte Dolce (Salvatore Morabito di Taurianova), Trastevere - Ostiamare (Simone Piazzini di Prato).

Girone H: Picerno - Potenza (Francesco Carrione di Castellammare di Stabia), Pomigliano - Audace Cerignola (Simone Biffi di Treviglio), Francavilla - Team Altamura (Marco Tedesco di Pisa), Frattese - Sarnese (Augusto Quattrociocchi di Latina), Gravina - Turris (Andrea Ancora di Roma 1), Nardo - Manfredonia (Eugenio Scarpa di Collegno), San Severo - Aversa Normanna (Pierfabio Falasca di Pescara), Sporting Fulgor - Cavese (Ivan Catallo di Frosinone), Taranto - Citta Di Gragnano (Simone Galipo' di Firenze).

Girone I: Ebolitana - Roccella (Mattia Caldera di Como), Igea Virtus - Vibonese (Giuseppe Repace di Perugia), Isola Capo Rizzuto - Gelbison Vallo D.lucania (Andrea Cattaneo di Civitavecchia), Nocerina - Cittanovese (Franco Iacovacci di Latina), Paceco - Acireale (Matteo Centi di Viterbo), Palmese - Messina (Niccolo' Panozzo di Castelfranco Veneto), Portici - Citta Di Gela (Daniele De Tommaso di Rieti), Sancataldese - Troina (Domenico De Girolamo di Avellino), Palazzolo - Ercolanese (Giuseppe Zuffada di Sulmona).

 

Photo credits: Pagine Facebook Ufficiali Cassino, Crema e Team Altamura